Александр Павлов

груздь осиновый очень плохо отмывается от мусора на его шляпке, подскажите способ его обработки

Сам по себе гриб при засолке получается наивкуснейшим, но естьодно но: очень трудно расстается с прилипшей к нему грязью. Может кто-то знает какой-либо секрет? Поделитесь, пожалуйста!

Юрий Люлин

я от мусора крупного очищаю под проточной водой, а потом отвариваю, а потом только отмываю грязь с них и потом солю.. и проще и не ломаются грибы отваренные..

Дарина Гаденова

Грузди всегда вымачивают, пусть постоят в воде . потом очистите.

Ксана У)))

h2so4. попробуйте

Жанна

Мы в деревне, рвали листья тыквы-они шершавые и мы ими оттирали мусор.