Грайр Арушанян

На бальзамине (комнатном) мучнистая роса, как от нее избавиться? Фитоспорин не помог.

В магазине посоветовали, да там и написано "мучнистая роса и т. д"

an
andynova

Мучнистая роса: Для борьбы с ней попробуйте поставить растение на более светлое и хорошо проветриваемое место.
Необходимо позаботиться о равномерной температуре и влажности воздуха, пораженные части растения следует
удалить. Если это * ложная мучнистая роса* -можно приготовить отвар из хвоща, при сильном поражении обратитесь к
фунгицидам. Удачи Вам и терпения.

Сергей Сафонов

А кто сказал что мучнистую росу фитоспорином лечат? Тут Топаз нужен.

Любовь Постникова

Видела как-то по ТВ совет - сывороткой опрыскивают от мучнистой росы. Совет от очень известного у нас ботаника, как сейчас помню.

Без Умец

Купите "Топаз" и обработайте