Людмила Пронина

геи - это болезнь общества или её эволюционная ступень?

Bek-1 Djon

это душевная болезнь депутатов-и ничего больше...

Дмитрий Орлов

Это точно такая же часть общества, как и натуралы.

Nurik Isakov

Оставьте их в покое. Они живут в своем мире, не таком уж и счастливом. Но среди них есть много талантливых, чье творчество с удовольствием воспринимают остальные "нормальные".

Мария Ермилова

Болезнь это, наподобие шизофрении

Андрей Журавлев

Это вообще биологическая особенность, к обществу отношения не имеет.

Ирина Панкова

геи-это уроды общества

Любочка

Это естественная черта любого организма.

Ольга Чиняева

Это генетическая ошибка, причём ошибка с самоуничтожением. Плодиться то они не могут.

Юлия Слышкова

Оружие направленное на вырождение человечества!

Милашка Исаева

1. "О том, что гомосексуальность не является болезнью, и следовательно не требует лечения, известно вроде бы давно. Так полагал ещё Зигмунд Фрейд, который утверждал, что все люди от рождения бисексуальны, а гомосексуальная или гетеросексуальная ориентация человека обуславливается особенностями его развития в детском возрасте. Всемирно известный учёный писал одной женщине, которая хотела вылечить своего сына-гомосексуала: "Гомосексуальность, конечно, не является преимуществом, но это не то, чего стоит стыдиться, не порок, не деградация, и она не может быть квалифицирована как заболевание. Мы считаем это вариацией сексуальной функции...".
Со временем другие учёные в разных странах мира стали приходить к похожим выводам: в 1973 году Американская психиатрическая ассоциация исключила гомосексуальность из списка психических заболеваний, лет через двадцать примеру американцев последовали и специалисты Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ). Ни одна серьёзная научная ассоциация не поддержала попытки "лечения гомосексуализма", более того, практически все они сделали официальные заявления, предостерегающие против подобных экспериментов.
В 1999 году с такой позицией согласилась и Россия [...]
В настоящее время позиция минздрава РФ по этому вопросу не изменилась: официальная российская медицина принимает международную классификацию болезней МКБ-10, которая не рассматривает гомосексуальность в качестве патологии."

(http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221157811/)

==================

2. "Геев, лесбиянок и бисексуалов ненавидят как раз так называемые латентные (скрытые) гомосексуалисты, которых называют также гомофобами. В глубине души латентные испытывают сильное влечение к лицам своего пола, но они боятся признаться в этом самим себе и окружающим. Обычно гомофобы всячески подчёркивают, что они презирают гомосексуалов - в т.ч. и потому, что подсознательно латенты голубым завидуют. При этом многие из них придумывают для себя "понятия", согласно которым они могут насиловать не только геев, но и вообще любых мужчин и мальчиков. Причём насилуя, гомофобы в соответствии с этими понятиями голубыми как бы "не становятся".
Наиболее тяжелобольные латенты обычно превращаются в:

- преступников-рецидивистов, которые совершают преступления по сути для того, чтобы почаще оказываться на зоне, и насиловать там опущенных
- садистов, маньяков-убийц (садистские акты заменяют латентным однополый секс, либо как бы дополняют и оправдывают совершаемые ими изнасилования - типа "Я не гомосексуализмом занимаюсь, я опускаю и наказываю извращенцев!")
- псевдорелигиозных экстремистов, которые призывают гнобить, избивать, взрывать, уничтожать не только геев, но и других так называемых "грешников"
- разжигателей военных конфликтов, войн - мысли о том, что где-то по их приказу убивают симпатичных мальчиков и мужчин, доставляют латентным подсознательное некросадистское наслаждение...

и т.д."

(http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221160211/)

-----------------------------------

"Примерно по этим же самым признакам можно вычислить и латентных лесбиянок"

(http://www.liveinternet.ru/users/m-12/po...)

==================

3. "ГОМОФОБИЮ ПРИЗНАЛИ ПСИХИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ

«Американский научный журнал „Intolerance and Psychopathology“ опубликовал статью „Toward a General Diagnosis for Racism, Sexism, and Homophobia“, в которой призвал врачей-психиатров рассматривать расизм, сексизм и гомофобию как психические заболевания в острой форме, подлежащие принудительному лечению. Процитирую краткое описание статьи:
«Расизм, сексизм и гомофобия не попадают сейчас ни в одну диагностическую категорию. Авторы предлагают создать отдельную психопатологическую категорию для тех, кто демонстрирует подобные формы поведения. Общим знаменателем, похоже, является нетолерантность. Авторы исследуют особенности нетолерантного расстройства личности, очерчивают вероятные симптомы и высказывают некоторые соображения по поводу лечения». (с)

Иван Атаманов

ни то ни другое. поменьше думай о них и это перестанет тебя волновать

Ирина

Это геи при Власти.

Елена Величко

Это отклонение чего - то там.. . 🙂

Ал
Алексей

эволюционная ступень на лестнице, ведущей вниз)

Ak
Akosia

Следствие перенаселения Земли - какие-то внутривидовые механизмы срабатывают.

Ирина Беккер

гомосексуализм - это грех.

Виктория

это осознанный выбор каждого

Александр

Болезнь общества - глупые вопросы задавать.