Ва
Вася

Женское имя в переводе обозначающее воздух или воздушная, короче что-то связанное с воздухом

Сергей Васильев

Сильфида
дева воздуха

Сильфида-неуловимый дух воздуха, мечты.

Зураб Михайлович

.. Земфира – «непокорная» , «воздушная» .. Земфира. Согласно первой версии это имя связано с латинским «воздух» - «эфир» ,

Аэлита, женское имя, происхождение - греческое, значение имени Аэлита - " воздушная"..

Ев
Евгения

Аэлита
Анила
Ава
Аура
Ария

Оксана Лукашова

Аэлита. -ы, жен. Нов. Производные: Аэлитка; Эла (Эля) ; Ала (Аля) ; Ляля. Происхождение: (От греч. aer (род. п. aeros) — воздух и lithos — камень. Имя образовано А. Н. Толстым в его одноименном романе.)