Алексей Звирюк

Почему в РФ не принято вспоминать две Чеченские войны?

Андрей Шушлебин

Так и финскую не принято. Позорные войны вспоминать очень не приятно.

Андрей Ющуков

Потому что Чечня их обе выиграла а не Москва. Ведь Москва теперь платит контрибуцию а не Чечня.

Aldynay Mongush

А что вспоминать-то? ! Это был позор российских вояк и продажной власти.

Сергей Гукин

Потому что обосрались.
Хотели шапками закидать. А воевать были не способны совсем.
Да и воевать было совсем не нужно.
ИМХО как против своего народа воевать.
Сложный вопрос - считать чеченцев и кавказские народы своими (в душе, по менталитету) - но юридически они наши.
Значит наши!!! !
Да и по жизни....

Екатерина Аренина

Потому-что это были войны за нефть...

Светлана Лаврова

война на своей территории, в сложнейшее для страны время,
большие потери, некоторые вопросы до сих пор не урегулированы

Assyr

потому что тошно когда кто то стал Героем России, а кто то в могилах лежит и никакого уважения к их матерям, и после этого я должен благодарить Кремль тьфу