Ок
Оксана

Разный результат крови на сахар из разных рук

Беру всегда из безымянного пальца. Но при анализе из правой руки сахар всегда больше, хоть и незначительно) . Скажем, левая 5 а правая 5,7.
Имеет ли значение из какой руки брать? Если да, то из какой руки и какого пальца более точный результат?

Pavel Simindeyev

Из левой лучше я думаю

Сергей

может быть разный ток крови по основным артериям на фоне аномалий или вариантов развития центральных сосудов.. чем медленнее ток-тем быстрее усваивается глюкоза.. не исключено, что и АД у Вас на разных руках будет немного отличаться.. ничего с этим делать не надо, а разница в показателях глюкозы до 0,5-0,7 роли никакой не сыграет.. еще зависит от реактивов и техники взятия.. и метода определения.. ну щас, по-моему, все глюкозооксидазным определяют.. Следите, чтоб натощак сахар укладывался в норму и не выдумывайте себе проблем

Александр Анисимов

мерте всегда на левой руке