Владимир Веретенников

как сделать вывод о пригодности прибора к эксплуатации?

Di
Dima

Странный вопрос.. . Это типа "Как узнать своё имя по паспорту? " Ну, паспорт открыть и прочитать.. . Если раньше не знал.. .

-- техническое состояние прибора (техника безопасности, пожарная и электробезопасность) ;
-- степень износа (целесообразность дальнейшего содержания и обслуживания) ;
-- погрешности (метрология) ;
-- сертификаты для данной области применения.. .

Да ещё куча параметров, по которым прибор может быть или не быть признан пригодным к эксплуатации.

Ан
Анюта

Создать комиссию.))

Di
Diana

если имеется в виду использование прибора в коммерческих или профессиональных целях то вопрос о пригодности решатся "по результатам поверки"...

наличие поверки.

есть поверка - годен!
нет поверки - не годен!

объяснять что такое "поверка"?

это как "допуск к самостоятельной работе" для специалиста.
сдал экзамен по проверке знаний - иди работай.
не сдал - иди учись.