Света Петрова

Как сделать простой и работающий прибор для электролиза?

У меня пока первая попытка. . всё топорно, "на соплях".., но работает! Пока мне это нужно для очищения металлических предметов от ржавчины. Работает, но очень медленно. . Источник питания - блок от антенны, на 12v на выходе. Электролит - вода + кальцинированная сода. . Емкость - пластиковое ведерко на 3,25 л. Может, кто поделится опытом и подскажет что-то полезное. .

Николай Чернов

12 вольт - ИЗБЫТОЧНО. Впрочем - не страшно
пластиковое ведерко на 3,25 л - тоже явно избыточно, чтобы уменьшить сопротивление электролита (и увеличить ток) расстояние между электродами должно быть МИНИМАЛЬНО возможным....