Нина

Не получается выучить даже небольшой текст. Что делать?

Нужно выучить тему по английскому (40 предложений) . Не получается уже как третий день. Вроде получается, но потом вдруг путаюсь или забываю. Пытаюсь учить, ни на что не отвлекаюсь. Неужели у меня настолько плохая память? Что делать?

Жека Миронов

Переписывай текст по памяти.
Потом, если есть ошибки или несоответствия образцу - заново.
И так - пока не достигнешь идентичного воспроизведения в письменном виде.
И подсказка-совет.
Начинай с последнего предложения и постепенно прибавляя по одному к нему двигайся от конца к началу.
Усёк?

Ксения Зинченко

Нужно сосредоточится, что у меня не получается никогда)

Игорь Бабаев

ну под это подходит пословица смотрю в книгу вижу фигу. попробуй написать на листе перевод топика и дай кому нибудь пусть они говорят тебе на русском а ты на англ. или читай кучу раз подряд или вырабатывай каждое предложение

Андрей Коровкин

На некоторое время отложи текст, а потом попробуй заново. А может быть так, что сегодня тебе кажется, что не знаешь, а на завтра всё запомнится.

Павел Бодров

витамины пропей

Алексей Андреев

я всегда так учю. Сначала читаю первою предложение запоминаю и говорю 3 раза потом 2 предложение потом все 2 вменсте или можно до запятой а потом также