Юлия Ахтямова

Как выучить огромный текст?

Помогите, пожалуйста. Я пару часов назад узнала, что у меня тест по химии завтра. Как мне подготовиться? Текст довольно большой, несколько страниц. Я переписала его в тетрадь (я лучше запоминаю, если пишу) . Память у меня отличная, но я уже устала и хочется спать. Мне необходимо сдать тест на 10, ну хотя бы на 8. И мало того, завтра это текст надо будет переводить на французский. Как его выучить?

Санжар Сагындык

Не покладая рук и не поднимая жопы.

Но если уже хочется спать - то лучше просто встать пораньше и перечитать с утра, по дороге или на перемене

Сергей Евсин

Законспектировать. Понять полностью. Или, в крайнем случае, как стихотворение.