Eкатерина Cтепанова

Как легчи выучить текст по англ языку для экзамена 10 текстов?

Ксения Житькова

Всё подряд не учишь. Выписываешь из текста только основное. Посмотри, обычно абзац устроен так, что главная мысль выражена в первом предложении. Несколько предложений, развивающих мысль, постарайся объединить в одно, которое окажется короче и легче для запоминания. Затем отредактированный таким образом текст выпиши на отдельный листок, каждое предложение размещая на отдельной строчке и оставляя между предложениями промежуток в 1 строчку. И ещё хорошенько разбери тексты, чтобы каждое слово было тебе понятно. Вникни. Читай эти тексты почаще и запоминай. Удачи!