Ан
Анна

Какой язык легче всего выучить Русскому?

желательно из славянских. и кроме английского, немецкого и французского и прочих стандартных

не матерюсь

Светлана Старостина

белорусский, украинский

Ев
Евгения

польский украинский болгарский белорусский

Анна Колосова

Русский (русские теперь на нём плохо говорят 🙂

Серёга Соловьёв

русскому легче всего будет выучить языки своей же, славянской ветви. К таким относятся.
Болгарский
Сербский
Польский
Отчасти украинский и белорусский.

Михаил Филатов

Эсперанто.
На эсперанто говорят, по разным оценкам, от 10 до 20 миллионов людей.
Основная информация для начала:
http://esperantio.narod.ru/abovo.htm
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Родственные родному
т. е. для русского - белорусский, затем украинский, сербский, польский. (в болгарском иначе устроена грамматика - он для нас сложнее других славянских языков).