Ирина Карева

Что делать с суицидником?

у меня сейчас подруга в другом городе, говорит, что она не видит смысла жить и цели в жизни. Она и раньше часто так говорила, но сейчас все еще хуже. Я боюсь за нее. Есть ли какие-то службы помощи таким людям? Или какой-то способ отвлечь?

Алексей Шивыдкин

Разговаривайте с ней, не оставляйте ее одну. Приводите доводы, что она всегда это успеет сделать.

Иван Прасолов

Поезжай к ней и трахни....

Евгений Хартов

она слишком любит себя. иначе бы не ныла а просто сделала, то о чем говорит. а так требует к себе внимания. эгоистичным способом.

Ирина Лазарева

Суицидник это человек который мёртв (самоубийство) или когда то покушался на свою жизнь.

А ваша подруга не суицидник, а нытик. В психологии это называют депрессией.

Просто постарайтесь поддержать её.

Иван Веряскин

Убедить его что жизнь достойна того, чтобы жить.

Наталья Деревягина

Лучшая помощь-это близкие люди.
Приведите ей пример: Она как дерево, от нее отходят ветви ее фамилии и рода. Если она убьет себя, то убьет и все свое потенциальное потомство. Это страшное убийство. По Библии самоубийство -тяжелый грех.

Юлия Магутнова

пусть обратится к своей душе, придет к вере в высший смысл. и суецидное настроение уйдет. пока она не пройдет свой путь-совершенствования и развития души она будет возвращаться снова и снова.

Ирина Пинчукова

не можете поехать - почаще звоните, а вообще-то ей надо к психиатру

Kr
Krembaher

Возможно она просто лунный вампир ))

Виктор Куликов

Некоторых так настроенных отвлекает только то, что значимый для них человек начинает тоже говорить о самоубийстве - типа "Ты не хочешь жить, я - тоже не хочу". И делает вид, что пытается покончить с собой демонстративно, на глазах у того, кто только что говорил о самоубийстве. Ну и тот, кто хотел покончить с собой - тут же кидается "спасать" этого и забывает, что сам "хотел" умереть. Но это только в случае не очень серьезного и просто истерического намерения. И если человек боится потерять кого-либо. Потому и говоришь такому: "Вот видишь - ты же боялся потерять человека. Так почему же ты думаешь, что он не так же боялся потерять тебя? ". Чувства встряхиваются, пересматриваются, все норм. Но если никого и ничего значимого нет - то тут сложнее. Но она все же женщина, ей должно быть присуще женское любопытство- типа "а вот завтра будет что-то интересное, а если я умру, то не увижу этого". В любом случае - дайте ей понять, что вам она точно нужна живой.