Юлия Тазихина

Права гражданнина. Такая ситуация сотрудник гибдд просит личный транспорт обязаны ли мы его дать или в каких ситуациях ?

Max Gusev

Не давайте ни в каком случае! Лучше заплатить штраф, чем потом ремонтировать авто за свой счёт!

Невыполнение требования о предоставлении ТС сотрудникам полиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать ТС.
12.25 ч. 1
штраф - от 100 до 200 руб.

Иван

В правилах все указано, А права ты наверное купил.)))

Наталья Соловьева

1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:
использовать в случаях, не терпящих отлагательства, транспортные средства, принадлежащие государственным и муниципальным органам, общественным объединениям и организациям (за исключением транспортных средств, принадлежащих дипломатическим представительствам и консульским учреждениям иностранных государств, представительствам международных организаций) , а в исключительных случаях - транспортные средства, принадлежащие гражданам, для пресечения преступлений, преследования лиц, совершивших преступления или подозреваемых в их совершении, для доставления в медицинские организации граждан, нуждающихся в срочной медицинской помощи, для отбуксировки с места дорожно-транспортного происшествия поврежденных транспортных средств, для проезда к месту совершения преступления, административного правонарушения, к месту происшествия, отстраняя при необходимости водителей от управления этими транспортными средствами, с возмещением в установленном федеральным законом порядке по требованию владельцев транспортных средств понесенных ими расходов либо причиненного им материального ущерба.