Максим Оградюк

мне 19л (я бесплодна, нет яичников) 3 года нет месячных, и не будет? что это ранний климакс? что посоветуете?

Alejandro

У вас удалили яичники по какой-то причине? Или это врожденный порок развития репродуктивной системы? От ответа будет зависеть целесообразность назначения заместительной гормональной терапии. Если у вас удалили яичники, то это климакс 100%, поэтому для профилактики остеопороза и других проблем, связанных с менопаузой в таком раннем возрасте, нужно обсудить с врачом вопрос о гормональной терапии.

Афина Гор

А откуда возьмутся месячные, если нет яичников?