Виктория Квеквескири

знали ли вы людей, у которых был ранний климакс до 40-ка? неоперативный, а обычный. какой самый ранний возраст? как они это

как они это перенесли психологически?

Мария

Климакс.. неприятен только для самой женщины.. и то.. только в качестве плохого самочувствия. Зато дает много преимуществ.. не залета.. Ощущения и желание иметь мужчину.. от климакса не пропадают. Иногда даже наоборот.. Потому что женщина перестает бояться нежелательной беременности. Перестает.. засыпает гормональная система.. Это может быть в любом возрасте после 25. А переносят это женщины потому так плохо.. что во первых ужас.. что не могут иметь потомства ( сразу считают себя ущербными).. и плохое самочувствие.. не прибавляет оптимизма.. И наступает трагедия..)))) . Все это только психологический насторой.. и женщина замыкается в себе.. А зря.

Витя Лобенков

Да, есть такие знакомые, у одной в 37 лет, у другой вообще в 34. Одна трагически переживала, другая спокойно отнеслась

To
Toru

Нет, за почти пол-века не встречал ни одной дамы с таким ранним климаксом, говорю честно.