Кристина

Какие японские недорогие фирмы вы знаете?

меня интересует японская и корейская косметика. мне 16 лет и у меня комбинированная кожа, но иногда бывают раздражения, угри и чёрные точки. Посоветуйте пожалуйсто не дорогие но качественные японские или же корейские фирмы. интересуют - гели дл умывания, пенки для умывания, средства (маски) от чёрных точек, и какие нибудь пиитательные крема. Ещё так же посоветуйте пожалуйсто какие нибудь хорошие маски, шампуни и кондиционеры для волос. Заранее большое спасибо.

Ил
Иллиан

в лидерах темы вы можете найти Kaiju. попробуйте написать ей, она увлекается азиатской косметикой и сможет дать наиболее адекватный ответ.

Иван Жучков

попробуй Skinfood Peach sake - линия по уходу за жирной и комбинированной кожей, склонной к расширению пор.
в линии присутствует полная гамма ухода+бб-крем+пудра, есть еще что-то

потом, от черных точек хорошо идут линии Tony Moly Egg pore, Holika Holika Strawberry Pore, Skinfood Black egg

обязательно используй двухступенчатое очищение - Гидрофильное масло+пенка для умывания, даже если ты не используешь декоративную косметику (что зря - хотя бы ББ-крем прикупи. для 16 лет для комби и жирной кожи можно Holika Holika Baby bloom посмотреть или Tony Moly cutie beauty Lovely lilly), каждый день 2 раза в день утром и вечером

рекомендую из самых недорогих шикарное очищение марки Kanebo Kracie Naive. Пенки для умывания, гидрофильные масла, уход за волосами и мыло для душа (жидкое) выше всяких похвал. Походи предварительно по городу, по магазинам. Эту марку в некоторых городах продают в открытом доступе (пенки, шампуни и мыло, гидрофилок не встречала пока)

для питания в 16 лет хороший крем двойного действия (увлажнение и питание) Holika Holika water march зеленый. На ночь можно использовать даже как однофазный уход.