Саня

Какие недорогие салатики вы знаете?

У меня скоро день рождения) Мне нужны рецепты вкусных, но не слишком дорогих салатов. Подскажите пожалуйста)))

Михаил Поборуев

САЛАТ 1
сделаем с китайской (пекинской) капустой - она дешевая и при нарезке дает большой объем)) )
единственное условие - этот салат делаем прямо перед приходом гостей, иначе капуста даст сок и все потечет.
капусту пекинскую тонко нашинковать, в миску
пару огурцов свежих на терке натереть, в миску
курицу филе отбить, пожарить (если есть соевый соус, то с ним, если нет то просто соль, перец)
курицу режем мелко и тоже в миску
добавить майонез, соль, перец, перемешать. сверху затереть немного сыра.
неплохо еще сделать сухарики к этому салату - белый хлеб порезать кубиком, на сковороду с маслом высыпать, соль, чеснок и жарим пока не станут хрустящими.

САЛАТ 2. сделаем рыбный, с горбушей консервированной. при выборе консервов смотрите на маркировку - она выбита на крышке под датой, должно быть написано 85Д - это горбуша а не подделка.
отварить картошки пару штук, моркови, 4 яйца. очистить
и делаем салат слоями -
рыбные консервы выложить, помять вилкой
майонез
репчатый лук порубить мелко мелко
майонез
белки яиц
майонез
морковь на терке
майонез
картофель на терке
майонез
желтки на терке

САЛАТ 3.
курица копченая (грудки) порезать кубиком
кукуруза консервированная открыть, слить
ананас консервированный порезать кубиком
все смешать, заправить майонезом.
можно добавить сыр, вкусно) )
можно его вот так украсить если есть орехи -

САЛАТ 4.
банальный но дешевый салат из крабовых палочек. можно сделать и красиво украсить.
сам салат -
кукуруза консервированная открыть, слить
крабовые палочки мелко порезать
рис отварить в подсоленой воде, слить, промыть
огурец свежий мелким кубиком
смешать, заправить майонезом. украсить можно вот так -
для украшения нужно оставить несколько крабовых палочек и порезать их тонко под наклоном, салат выложить на тарелку, придать ему форму звезды и выложить сверху крабовые палочки

САЛАТ 5 из курицы с черносливом.
слоями -
картошка отварить, почистить, потереть на терке
отварить куриное филе, порезать мелко
орехи грецкие промолоть в блендере очень мелко или потереть на мелкой терке
майонез
чернослив залить водой минут на 15, слить, тонко порезать
яйцо сварить, потереть на терке
майонез
сыр на терке

предлагаю еще вот такую закуску, очень люблю - из грибов.) )
шампиньоны фаршированные
грибы шампиньоны помыть, ножки оторвать от шляпок.
шляпки кладем на противень и в духовку минут на 8.
в это время ножки трем на терке, режем туда мелко лук и на сковороду.
жарим ножки пару минут, солим, перчим.
достаем шляпки из духовки и выкладываем на них фарш из ножек и лука.
сверху на каждую шляпку положить сыр (удобно не тереть его, а порезать тонкими квадратиками)
и опять в духовку минут на 10.
очень вкусно и красиво.

Алёнка Солнцева

Мимоза, селёдка под шубой, Греческий, Австрийский, с курицей и ананасами, рецепты в инете есть)))

Единственная Необыкновенная

Салат "Сытный"

Ингредиенты:

250г говядины
2-3 маринованных огурца (небольших)
1 крупная луковица
1 крупная морковь
грибы (любые)
2 яйца

Приготовление:

1. Отварить говядину, порезать соломкой. Также нарезаем огурцы. Лук мелко порезать, морковь потереть на крупной тёрке и обжарить это на растительном масле.
2. Яйца отварить и мелко нарезать. Грибы отварить и обжарить в масле.
3. Все перемешать и заправить майонезом. Сверху можно посыпать сыром Салат "Мужской каприз"

Ингредиенты:

- 200 г говядины
- 1 луковица
- 2 яйца
- 100 г сыра
- 1 ст. ложка уксуса (9%)
- майонез
- соль
- перец по вкусу

Приготовление:

1. Мясо отварить и пропустить через мясорубку
2. Лук нарезать полукольцами и вымочить 10 минут в растворе: вода (1 стакан) +уксус
3. Сыр и сваренные яйца отдельно натереть на терке
4. Выкладываем слоями: мясо-майонез-лук-майонез-яйца-майонез-сыр-майонез.
Салат «Наваждение»

Ингредиенты:
- 1шт. соленой сельди
- 1 луковица
- 3 шт. отварного картофеля
- 1 шт. отварной моркови
- 50 гр. твердого сыра
- 1 шт. отварной свеклы
- 4 зубчика чеснока
- майонез
- зелень для украшения

Приготовление:
Сельдь почистить, порезать мелкими кубиками. Мелко нарезать лук. Картофель потереть на крупной терке, смешать с майонезом. Свеклу потереть на терке, выдавить чеснок, смешать с майонезом. Морковь и сыр нарезать кубиками и смешать с майонезом.

Выкладывать слоями:
1 – картофель;
2 – лук;
3 – сельдь;
4 – свекла с чесноком;
5 – морковь с сыром.

Дмитрий

Европа

Камолжон

1 окорочок
1 банка шампиньонов
1 большая луковица
3 яйца вареных
сыр
майонез
чеснок
1 слой - курица
2 слой - лук
3 слой - яйца
4 слой - грибы
5 слой - сыр
все промазать майонезом смешанным с чесноком

Валерий Master

Вот рецепт популярного салата из распространенных продуктов. Для будней и праздников. Вкусно и многим нравится. Только добавьте в него обычный майонез. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Вероника Рудая

Посмотрите, здесь разные салаты: http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/
и здесь: http://forum.say7.info/forum66.html

Юлия Спиридонова

1.Крабовая мимоза
4 вареных яйца + упаковка крабовых палочек, измельченных в блендере + тертый на крупной терке копченый сыр + майонез
Слоями в салатник - термые белки - майонез - палочки - майонез - сыр - майонез - палочки - майонез - сыр - майонез - желтки. Копеечно, но весьма вкусно. Кто не знает из чего, вовек не догадается.
2. Салат Айсберг мелко + ветчина кубиками + копченый сыр на крупной терке + майонез = пара вареных яиц на терке. Свеженько и вкусно

Wladimir

Замочить морскую капусту (которая в маленьких пачках, она тонко порезана и самая чистая) на пол часа., промыть .Пару яиц вареных добавить, пол банки зел. горошка, заправить майонезом.

2 пачки крабовых палочек, 2 банки кукурузы, 6яиц, маленькая луковичка и майонезэ

Натереть сырую свеклу на хе резке и редьку- заправить раст. маслом или майонезом.

Кучками на тарелку положить: кириешки или картофельфри, помидор, огурец, -порезанные, кукурузу, в центр майонез. Перемешаете когда все соберуться за стол.

Ольга

салат кудрявый
1 слой: копч. колбаска соломкой
2 слой: сырая морковь на мелкой тёрке
3 слой: отварная свекла на крупной тёрке
4 слой: варёное яйцо на мелкой тёрке
Все слои кроме последнего промазать майонезом
Поверьте, это необычно, вкусно и недорого!

салат поклонник
слоями укладываем 1. морковь на мелк. тёрке+изюм
2. твёрдый сыр на тёрке с чесноком
3. отварная свекла на тёрке +измельчённый грецкий орех
каждый слой смазать майонезом.
С наступающим ДР!

Муродали Тагоймуродов

Фруктовый салат
Яблоки
Бананы
Кукуруза
Киви
Обрекосы
Йогурт или Майонез
Всё нарезать кубиками и перемешать с йогуртом или майонезом.
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать. Вместо сухарей, можно положить капусту.

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Капуста
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, капусту нарезать небольшой соломкой, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.

Крабовый салат.
Кукуруза, крабовые палочки, фасоль, майонез
Кукурузу выложить в чашку, палочки мелко порезать, добавить фасоль, майонез и перемешать.

Салат из клубники и манго
Ингредиенты:
Манго – 1 шт
Клубника
Апельсиновый сок – 3 столовых ложки
Мед – 2 столовых ложки
Листья мяты
Приготовление:
Очистите и нарежьте манго и клубнику.
Приготовьте заправку, смешивая апельсиновый сок, мед и нарезанные мелко листья мяты.
Заправьте салат и поставьте его охладиться. Подавайте.

Крабовый салат с овощами.
Понадобудется:
Редиска, огурец, кукуруза, майонез, укроп, крабовые палочки
Приготовления:
Редиска, огурец, укроп, крабовые палочки порезать небольшими кусочками, добавить кукуруза, майонез, укроп и перемешать.

Крабовый салат с редькой
Ингридиенты:
Майонез
Крабовые палочки
Редька (чёрная, зелёная)
Капуста
Приготовление:
Майонез и кукурузу выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, нареть редьку на тёрке соломкой, в виде корейской морковки, мелко нашилковать капусту, выложить в чашку и перемешать.
Красное море
Крабовые палочки, порезанные наискосок, помидоры (серединку удалить) , нарезанные соломкой, мелко рубленный чеснок.
Перемешать, заправить майонезом.

Фотографии с момента приготовления►►►