Максим Унжаков

Купил блок питания во время гарантии он сгорел - продавец готов принять и отправить его в мастерскую. Должны ли мне пред

Купил блок питания во время гарантии он сгорел - продавец готов принять и отправить его в мастерскую. Должны ли мне предоставить на замену на время ремонта моего другой блок питания. или покупать другой чтобы без компа не сидеть?

Мария Мартиросян

Напишите претензию.. Может и дадут. . Про комплектующие я не уверен.

Олежка Баскаков

Если предъявите такое требование вместе с требованием устранения недостатка, то должны.

Аида Мамасадыкова

При покупке товара длительного пользования с недостатками Вы вправе на время ремонта или замены товара требовать предоставить Вам аналогичный товар для бесплатного пользования (п. 2 ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Обратите внимание, что продавец (изготовитель) не обязан сам предлагать Вам аналогичный товар - Вы должны сами предъявить ему это требование.

ОК
Олеся Киселева

дожны поменять блок а не ремонтировать. требуйте новый

Татуша Татуша

вам должны обменять на новый... у меня так было ...блок питания сгорел через два дня после установки. . на руках у меня был товарный чек ...обменяли без разговоров