Максим Терехов

Почему в СССР экономили на производстве женской одежды? Производили ее мало, а то, что делалось советскими модельерами к

Почему в СССР экономили на производстве женской одежды? Производили ее мало, а то, что делалось советскими модельерами как правило, было неудобно, старомодно и некрасиво. В результате советские граждане ходили, в чем попало. Иностранцы, приезжавшие в те годы в СССР, удивлялись, к примеру, одинаковым, скучным пальто которые носила основная масса. Таким образам и, советской властью из граждан вымывался хороший вкус к вещам. Неудивительно, что в эпоху 90-х, самой модной вещью стал спортивные штаны и малиновый пиджак…
Верхушка естественно одевалась во все импортное.

Про мужскую одежду даже не стоит особо говорить. Стоит заметить только, что подчас европейские бомжи выглядили элегантней чем простые советские граждане.

Надежда Родионова

Видимо швейные фабрики были заняты выполнением оборонных заказов. У нас так было везде, я до сих пор помню советские макароны калибра 7,62. Это на случай войны.. . Одеться женщины могли, при наличии свободных денег, в ателье или po blatu.
Есть старый советский фильм (1989 года) ) "Любовь с привилегиями", там честно показано КТО и ГДЕ мог действительно хорошо одеться.

Юлия Кожарина

"В жизни нас заботят мелочи,
Говорить о них незачем - навязанный ненужный перечень.
Пьедестал занимает человек, умеющий
Навязывать другим людям необходимость всех вещей. " © Каста

Может потому что шмотки и прочие потреблядства не являются важной необходимостью для Человека?

Ан
Анна

Потому что мы сами умели хорошо шить и одевались очень не плохо!

Иогай-Логан Велесов

Фильм Карнавальная ночь смотрели и что там люди плохо одеты? Смотрю старые фото, одеты прекрасно! Правда у мужчин красных и зелёных пиджаков не было.

Merym Sarybaeva

Потому что вся страна работала, а товаров в продаже ни хрена не было. Это говорит об не эффективности производства при социализме. Поэтому совок и рухнул

Роман Евменов

Почему-то, сразу вспомнился фильм Стиляги, всё так и было.

Эдуард

НУ ВАМ УДОБНЕЕ СУДИТЬ О ЖЕНСКОЙ ОДЕЖДЕ. я вот не могу- никогда не носил.

Татьяна Конева

V Moskve konca 80-tyh godov(chto bylo ranshe, ne znayu) byl Dom mody V.Zaiceva s otlichnym vyborom jenskoi odejdy.A v raione"Kuzneckogo mosta"bylo prekrasnoe atelye po poshivu odejdy dlya jenchin.Eto tolko navskid, a bylo echyo nemalo interesnogo.

Антон

В сравнении с Гаитянцами, Сомалийцами, Цейлонцами и ещё примерно с жителями 160 стран, советские люди одевались вполне прилично, и, главное, добротно. Выбились на первое место в мире по калорийности потребления продуктов питания. Уступая лишь США по мясопродуктам. И это при том, что нам была навязана обременительнейшая гонка вооружений.
Сейчас конечно да! Одеваемся очень красиво в китайский одноразовый ширпотреб и в западный секенд хенд. И лишь немногим удается пуститт другим пыль в глаза.

Эркин Бекмурзаев

не смотри так часто телевизор, голова квадратная станет, а мозги в желе превратятся

Марат Елемесов

В СССР экономили на всем. Ответ прост. Для замкнутой экономики 300 млн. человек мало. Очень тяжело 300 млн. человек производить для себя весь спектр товаров. Для этого необходимо минимум 500-700 млн. человек.

Александр Виноградов

...главные ценители моды это жены кремлевских сидельцев.. вот представь что думает баба Маня у подъезда о современной моде... так и в то время.. со всеми вытекающими...

Сергей Владимирович

Сейчас на женской одежде не экономят китайцы, а наши "Производители"только процент с продаж научились сшибать...

Татьяна

Неправда. во какие женские панталоны были-не то что нынешние стринги

Анна Крылова

и что тут не красиво.. 1988 год.. в общем заходи в любое ателье и шей что угодно.. впрчем что вам объяснять.. если вы не житель СССР... если таких мелочей не знаете. .

Виктор Семилетов

Вроде как сейчас бабы почти голыми ходят с верёвками в жопе, а не в СССР

Dj Suhanov Breack

насколько мне кажется в СССР было всё в порядке с женской одеждой------------------нежели сейчас