Нэля Бикбаева

Почему к СССР мало кто относится не предвзято и критично? Все или обвиняют СССР во всем, или молятся на него.

Андрей Аркадьев

При СССР жили стабильно, но бедно. Пустые прилавки и однообразный до тоски ширпотреб вспоминать не хочется. Но была уверенность в завтрашнем дне. Жизнь можно было распланировать на десятки лет вперед. Все специалисты, получившие образование, были всегда востребованы, а те кто был без образования тоже не сидели без работы. Не было тунеядцев (БОМЖей) Медицина была действительно бесплатной, как и образование.

Алексей

Все было очевидно и предсказуемо в последние годы в СССР. Эта стабильность многих устраивала, но не всех. А стабильность была отменная - учись, работай, не ленись, будет и образование и жилье и достаток.

Ольга Бровкина

Ни одна падла не могла бы даже косо взглянуть на Советских друзей, а сейчас какие то засранцы типа поляков, норвежцев и прочих недоносков могут открыто врать про Россию, при этом отсасывая у дяди Сэма...

Inna Silantyeva

CCCP умер. О покойнике либо хорошо, либо ничего.

Рамиль Ахметжанов

Кремль. Беспредел творил и творит Кремль.

Владимир Мудрик

обвиняют только враги
в СССР уровень жизни был в десятки раз выше, нежели сейчас

Ирина Басова

в СССР народу не нужно было беспокоиться о завтрашнем дне самому- работа была всегда, деньги платили день-в-день, пенсии платили, медицина была на высоком уровне и бесплатно, образование было прекрасным и бесплатно, специалистов учили не "за деньги" за каждый экзамен, оценивали в основном знания.
Ошибкой стало вхождение армии в Афган, США сговорились с Саудами, сбросили цены на нефть и экономика СССР резко дала крен. Все коршуны обрадовались и начали драть страну на куски, надо отдать должное- Азиатские республики долго терпели, они ушли последними, первыми были Прибалты, их кроме Горбачева никто не держал, давно было ясно по их отношению, что им наша страна чужая, потом Украина, потом подписали соглашение трех самых "умных политиков" в Белоруссии,
три человека считай всю страну развалили росчерком пера. ИМХО.