Константин Ключкин

Как вы считаете бывает ли чёрная магия? Верите ли вы в неё? Может ли чёрная магия пренести вред человеку?

Сердар

Насколько я знаю, черная магия используется для нанесения вреда человеку.
А белая магия используется для помощи и исцеления.

Роман Доний

Вранье, что магия не отличается, черная магия есть, как и белая. Духи тьмы и ангелы не могут быть покровителями одновременно одному и тому же человеку. Энергетика разная, как и результаты. Черная на то и черная, чтобы сводить с ума и губить, сеять порок, стать демоном во плоти, а белая - путь святого. Тот кто середину выбирает - Иуда для Бога, жертва для Сатаны. Есть разные виды магии вне религии, но сути это не меняет - силы, которые человек в себя впускает для работы всегда имеют полярность.

Бек Пашаходжаев

Не бывает ни черной, ни белой ни серобуромалиновой магии, есть только - МАГИЯ, т. е. способность СВОИМ СОЗНАНИЕМ менять окружающий мир, а черная или белая это мнение людей далеких от неё и не знающих её сути.

Вишенка Ник

Есть просто магия - владение тонкими энергиями. А в цвета ее окрашивает только человек.
Добра от нее нет

Андрей

магия - это прикосновение человека сведующего к тонким материям.
само по себе явление иррационально в обиходном понимании.
а что касается градации, то прикасаясь к тонкому плану, человек может взаимодействовать с силами природы, с умершими, с Духовными наставниками напрямую, подключаться к информационному полю земли или же прибегать к темной стороне. это выбор, который делает человек, решивший посвятить свою жизнь магии.
ЛЮБАЯ магия может как помочь, так и принести вред живому.

Марина Петрова

сама знаешь а спрашиваешь! ) понимаю! ) принимай дружбу, может поговорим!

Ирина Нуйкина

отрицать черность и белость магии всё равно что отрицать грязность и чистость денег )))

можно деньги заработать трудом, а можно грабежем тех кто заработал их трудом )))
тоже и с магией .. есть и белая и черная, и какая угодно, на сколько хватит любви к классификациям и разделениям по типам и родам ))

а вред может принести и черная и белая )) если стоит цель - причинить вред ..
черная магия, как и воровство - существование за счет других, отсутствие производящих мощностей, не желание преобразовывать собственный труд в некий его результат, старание получить больше чем тратится и т. п.

очевидно, что так же как обворованый человек не доволен действиями вора, и в определенный момент потребует расплаты, так и черная магия - это действия вдолг, и постоянная угроза того что придут долг взимать ))

Azamat Ablakulov

Верю, много есть чего! Может!