Tatiana Subbotina

почему вино называется сухое?

Антоха Зайцев

Сухое вино называется сухим, потому что в нем полностью «досуха» сброжен сахар.

Н*
Настя **

Почему вино называется сухим? - SuperOtvet.ru
Вина производятся как из сока винограда (традиционный, и исторически первый продукт для получения вина) , так и из различных плодов и ягод (обычно более дешёвые сорта вина) . … Вино называют «сухим» потому, что в нём «досуха» (полностью) cброжен сахар.
superotvet.ru›…16064/почему-вино-называется-сухим

Алик Алыев

Сухое вино - это вино, полученное путём полного сбраживания сусла с остаточным содержанием сахара не более 1 %( не более 3 г в 1 литре) .

А, вот почему быстро пьянеем, а потом желудок начинает гореть! .
Вобщем, спасибо за вопрос.