Бермет Козубекова

Какого уровня олимпиады имеют знаение при поступлении в вуз?

Какого уровня (школьные, муниципальные, региональные, последний этап) олимпиады имеют знаение при поступлении в вуз?

Натали Демина

http://www.ege.edu.ru/ru/classes-11/olympics/
Здесь перечень олимпиад, дающих право внеконкурсного зачисления.
Кроме того, есть олимпиады, проводимые самим вузом, в этом случае ее результаты действительно только в этом вузе.

Андрей Овчинников

При поступлении значение имеют баллы на ЕГЭ и льготы. Если есть льготы то поступить можно легко и без проблем. А по баллам.... интересоваться вашим аттестатом будут только в том случае, если есть такой же человек поступающий на такую же специальность с такими же баллами. И если у вас даже аттестаты одинаковые, только тогда начинают запрашивать данные по олимпиадам Всероссийского, регионального, муниципального и школьного уровня. Но на практике очень мала вероятность что совпадут аттестаты. Поэтому при поступлении олимпиады будут иметь значение только в ооооочень редком случае

Наталья Голубева

Все, при прочих равных условиях. Всероссийская-выше.

Миша Шангин

Существует перечень российских олимпиад школьников, определяющий уровень олимпиады 1, 2 или 3. Каждый ВУЗ определяет льготы по уровням. Как правило школьные и муниципальные олимпиады не имеют никаких уровней.

Ольга Синенко

По-моему, никакого...