Наталья Абакумова

Почему молодежь поддерживает фашизм?

Ведь деды сражались за то, что чтобы не было. А всё больше появляются изображения знаков и движения руки типо "хайль гитлер".
Ваши версии. Что стало с нашим обществом?

Националисты всегда были, но именно символы, движение. . поведение. . это свойственно больше фашизму.

Все воевали, всем досталось. Не надо "русские-не русские", "евреи- не евреи", "татары - не татары".. Всем досталось. Все пострадали. Но через столько лет после войны всё складывается на обществе.

Ирина Попова

потому что все хачи должны сдохнуть

Вероника

эт вместо пионерии и комсомола

Елена Царькова

"Иваны не помнящие родства"
Фашисты в основном неудачники, необразованные люмпены, гопники, аутсайдеры
Они даже историю своей страны не знают, о более 30 миллионах погибших в борьбе с фашистами
Хотя еще живы ветераны
Причина в провале с образованием и воспитанием
Фашисты быдло, марионетки без связи с прошлым своей страны и нации. Впрочем и во врмя второй мировой было немало предателей и "власовцев"

Светлана Кочеткова

Скорее национализм, толерантность стержневой нации малые народы восприняли как вседозволеность.

Ольга Гуляева

Давайте отталкиваться от этого:
"Фашизм носит имя, само по себе ничего не говорящее о духе и целях этого движения. Fascio означает "объединение" или "союз", так что фашисты - это "союзники", а фашизм должен означать "союзничество". Этими словами Фриц Шотгефер указал в 1924 году на некоторое хотя и банальное, но часто упускаемое из виду обстоятельство. В отличие от таких понятий, как консерватизм, либерализм, социализм, коммунизм и т. д. , понятие "фашизм" лишено содержания. Итальянское слово fascio, означающее "союз", происходит от латинского fascis: так назывались связки розог у римских ликторов (В Древнем Риме ликторами назывались почетные стражи, сопровождавшие консула. Прим. перев.) . В 19 веке этим словом пользовались республиканские, профсоюзные и социалистические группы, чтобы выразить свое отличие от партий. Затем, в начале 20 века, этим символическим именем назывались также итальянские правые. Начиная с 1917 года правое крыло итальянского парламента объединилось под названием "Союз национальной обороны" ("fascio per la difesa nazionale"). Из основанного в 1915 году "Союза революционных действий" ("fascio d'azione rivoluzionari") и организованного Муссолини в 1919 году союза ветеранов войны - "Союза борьбы" ("fascio di combattimento") возникла затем фашистская партия, называвшаяся с 1921 года Национальной фашистской партией (НФП, Раrtito Nazionale Fascista).
Политические взгляды fascio per la difesa nazionale, впервые обозначенные итальянскими правыми, как оказалось, были созвучны взглядам многих и многих европейских политиков начала 20-го века, которых с легкой руки европейских левых стали называть «фашистами» - то есть как бы последователями и союзниками fascio per la difesa nazionale. Однако, какой смысл коммунисты Европы вкалывали в понятие «фашизм» ? Оказывается, коммунисты Европы называли «фашизмом» антикоммунистическое политическое течение, являющееся ОРУДИЕМ БОРЬБЫ КРУПНОЙ БУРЖУАЗИИ ПРОТИВ ПРОЛЕТАРИАТА. Такой подход к «фашизму» был принят на V Всемирном конгрессе Коминтерна в 1924 году и с тех пор официально не пересматривался

Максим

Когда слишком всё запущено, нации как организму требуется чистка, а молодёжь особенно остро это чувствует. Не поддерживаю подобного радикализма, но также против движений и перегиба в полномочиях разного рода мадригалов.

Людмила Гошко

Быдло! Не фашизм, а нацизм. И хватит уже со своим "ДИДЫ ВАЕВАЛИ!!! ". Они просто чуть умней тебя. Ибо читали про него, а не относились предвзято.

Ми
Михаил

Фашизм был в италии, у Гитлера - нацизм. Фильтруй вопросы.

Антон

Что- то ее привлекает, например свастика - это крест, древний символ. Слово фашизм значит связка, молодежи нравится быть вместе, разделять одни идеи. Вопрос, какие? Эстремистские. Почему? Плохо знают историю.

Арина Бибикова

Бред, идиотов всегда хватало

Алексей Паникаров

... а вот почему я. . старик в принципе уже. . пара войн как то коснулись.. . можно сказать за плечами.. . почему я поддерживаю ЕДИНЕНИЕ народа, вокруг какой то идеи. . у нас идеи нет вот в этом то и беда пока. . а так, человек не считающий себя ФАШИСТОМ. . не человек вовсе. . а еврейский раб! не еврейский, корректней. . левитский, будет точнее. .

а деды.. . дедам насрать было на еврейский коммунизм. . они нас защищали. . своё будущее..

Станислав

Не молодёжь, а небольшая часть молодёжи.

Наталия Галкина

не с обществом, а с представителями власти которые им сочувствуют и (или) поддерживают

Любовь Харитонова

Фашистам, политикам великодержавного свинства России, нужны агрессивные граждны поддержывающие агрессивное свинство ...-Рыба гнеёт с головы.

http://www.youtube.com/watch?v=ebXMJdPvyYI

Зульфия Кузнецова

К исконно еврейской.

Виктория Иванова

Скорее всего, потому-что современая "молодёжь" воспринимает нацизм как за шутку.