Ярослава

Какова мера строгости и продолжительности поста перед причастием на Святках?

Маруся Иванова

Светлая седмица не умаляе значения достойного приуготовления к Причастию. И, как и в других случаях, говеть следует хотя бы три дня: «Нужно принести дань любви и уважения Святыне через воздержание, пост, молитву, через приготовление себя ко Причастию покаянием и очищением своей души от грехов. Нужно понимать, что вы подходите к величайшему таинству Тела и Крови Христовых, которое должно быть превыше той пищи, которая разрешается во дни Святок .

Игорь Баширов

на святках поста нет, достаточно прочитать правило перед причастием и не кушать и не пить с утра.

Екатерина Игнатьева

Мера строгости ваша совесть и самооценка. Хотите соблюдайте очень строгий пост хотите не очень строгий. Всё равно кто же за вами смотрит? вы думаете что вам не простят грехи потому что вы сьели лишний кусочек хлеба из маслом? а священник да кто он такой чтобы грехи отпускать. и откуда он знает что за человек перед ним а вдруг он убийца и пришел замолить грехи.

Илья Белорус

Святки не являются обязательным христианским празднииком.
А постится каждый столько, сколько может.