Ирина Марчук

Интересный парадокс. Бог обьявил неверие в него самым тяжким грехом, но в тоже время не предоставил доказательств своего

существования. Как быть нам неверующим?

Са
Саня

Неверующие идут по ужасному пути, окончание которого в геенне огненной.

Арвен

Очень просто - не верить.

Екатерина Ахметова

Посмеяться над слепо и бездоказательно верующими )

St
Stas

Кто Его хочет видеть, тому Бог дает достаточно света, кто не хочет, тому Он дает достаточно тьмы.

Ив
Иван

Парадокса нет . Знать и верить не одно и тоже .

Администратор *

он так же сказал что мы сами Боги. Верь в себя и не согрешишь против самого себя!

Александр Богнат

с чего вы это взяли?
"Бог есть Любовь"
Если живете по божеским законам. Верите в хорошее и соответствующе поступаете - верите в Бога, хотя и называете это по-другому

Na
Natali

отче а вот веруюшие священники первосвященники распяли Христа

Um
Umeedy

смысл и цель жизни разумного человека это духовные поиски.
Найти для себя ответ существует ли Бог или нет? ?
следовать ли заповедям или игнорировать их?
И понять что есть Истина, а что Истиной не является?
когда очищается душа и тело, то Бог проявляет себя.
Когда человек находится в тяжелой ситуации и взывает к Господу, Бог даёт о себе знать.
Разумный ли Вы человек?

Alihandro

Бог обьявил тяжким грехом, умышленное нарушение заповедей, но человек настолько развратился, что начал нарушать заповеди каждый день, и поэтому не может оправдаться делами, и спастись от Ада. Но Бог настолько возлюбил человека, что дал ему веру (в Христа-)единственное что может спасти его от Ада.

Дмитрий Лаврентьев

нет тут никакого парадокса. если человек верующий значит он нашёл доказательства. надо понимать что бог это не то что у вас в голове а ваша голова вместе со всем что в ней есть находятся в боге. можно сколько угодно питать иллюзии по поводу бога это будет так же как кукла марионетка вдруг начнёт рассуждать своими соломенными мозгами о человеке что её создал и пытается управлять в то время как всё настолько просто что в это невозможно поверить.

Сергей Стадник

Вы же не верите в теорему Пифагора?

Макс

доказательства есть, просто вы не принимаете их. Библия, Христос, Творение, сами верующие со своей жизнью.
что вам остается искать Бога - Близок Господь ко всем призывающим Его.

Ма
Мария

Это как в анекдоте:
отверзаются небеса и трое человек видят Бога.
первый говорит: да я верю это Бог.
второй: может кажется?
третий: Бога нет.

Андрей Решетников

Неверие в Бога это не грех. А доказательств существования Бога более чем достаточно. Читайте Бхагават Гиту, и общайтесь со святыми мудрецами.

Оксана Вершенко

А в чем, собственно, парадокс?
Как можно верить в том, что видишь?