Юлия Усачева

А может самим искупить свои грехи, а не надеяться на бога ?

Наталья М

надо идти навстречу

Анастасия Чекаленкова

Как это? Например, сбив человека автомобилем насмерть, дать всем бабла, чтобы тебя простили и не посадили?

Екатерина Бронина

не вы что! это неприятно, придется жариться на сковородке, общаться с малоприятными чертями, ну его нафиг! зачем самим, есть ведь халява! главное ее принять, и можно грешить дальше, потом снова принять и так далее, главное успеть перед смертью покаяться, не успеешь фиг примут в рай, бог в этом плане очень четкий босс

Татьяна Сокальская

Чтобы искупить грехи нужна была смерть совершенного человека — того, кто в точности соответствовал бы Адаму. "Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут"(1 Коринфянам 15:22)

Павел

Плата греха - смерть... и без вариантов.

Tatyana Yugay

бог сам грешен

Нигина Нозирова

ДА, исполняя Веру (дела) - очищает душу.

Елена Торопова

У нас говорят, когда человек сильно неизлечимо болен " Он искупает свои грехи".

Саня Sav

А самим искупить грехи перед кем? Перед Богом в котором не нуждаемся и не доверяем?

Константин

у меня их нет

Александр Павлов

Без Бога дышать даже невозможно.

Светлана Быковская

Это естественно, но если самостоятельно человек не может, например, вылечиться то он идет же к божьему доктору!

Sa
Sajidam

Нет. Это не возможно

Кумушка Сабирова

Искупление грехов это осознание своих страстей и пороков, зависимостей от кумиров, ненависть итд. Поэтому сперва ты должен осознать, свой грех, и через молитву к Богу подлнять свой Духовный уровень.

Юля Пархоменко

так оно и есть вобщем то

Иван

Мы умираем не за свои грехи: (Рм5:13-14)"А потому, как чарез одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть+, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. . +13 Ведь грех был в мире ещё до Закона, но грех не вменяется в вину, когда нет закона+. 14 Тем не менее от Адама до Моисея+ смерть царствовала даже над теми, кто не совершил греха, подобного преступлению Адама". - Смерть перешла в нас за преступление нашего первого земного отца по наследству, потому надо было искупить его грех. Мы не можем этого сделать так как Адам был до согрешения совершенный человек а мы нет, и если применить закон создателя: (Лв19:21)" Пусть твой глаз не испытывает жалости+: душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу"-То Адам был бессмертный а мы рождается смертными-не равномерный и не честный выкуп получается (душу за душу) Как обменять смертного на бессмертного,? 100 испорченных телефонаов не заменят вам один исправный телефон- НЕ ЧЕСТНЫЙ выкуп, потому понадобился второй Адам - им стал: (1Кр15:21,22,45)"20 Но теперь Христос воскрес из мёртвых+, первый плод+ из тех, кто уснул смертным сном+. 21 Ведь как смерть+ — через человека, так через человека и воскресение+ мёртвых. 22 Как в Адаме все умирают+, так во Христе все оживут,,,, 45 Так и написано: «Первый человек Адам стал живой душой» +. Последний Адам стал духом+, дающим жизнь"

Амина Караева

Псалом 48:8,9 - без вариантов.

Наталия Паршикова

Также никто не
может выкупить другого человека:

"Ни один из них не
может выкупить брата
И дать Богу
выкупа за него
(Цена выкупа их
души настолько высока,
Что остаётся
незаплаченной веками) "

(Пс 49:7,8)

Василий Пупкин

Человеку это не под силу.