Ирина Стырова

почему кот рыгет после еды

Моему коту 8 месяцев утром слышу мой кот как будто плачет встал иду смотреть рыгает толи пеной толи обычной слюной бывает с волосами вот и думаю что из за волос все пройдет и так он блювал 5 раз пеной (слюной) весь день ток траву ел и воду и прятался в темные места и сидел там грустил Ночью ожил как не че и не было и так следующий целый день он игривый был Патом проснулся апетит поел плотно и через 2-3 часа опять у нево начелось несворение стал блювать, выблювал хавку и опять толи живот заболел толи еще ченитьбуть опять залез в угол и сидит там грусный (давайл смекту, уголь ) подскажите эт серёзно или из за волосни над купить ему вазелиновое масло???? заранее от души !!!

Екатерина Афиногенова

от шерсти несколько дней подряд не блюют!!!! Могут быть глисты, могут быть кишечные инфекции, Может печенка не выдерживает предложенной еды. да все что угодно может быть. Вы должны были отнести кота в клинику на второй день, когда увидели, что ему не помогает ни уголь, ни смекта!!!! Так что выбор за вами - либо смотрите как мучается кот и спрашивайте на форумах. Либо несите кота в ветеринарку и спасайте!

Наталья Лебедева

А к вету не пробовали? Если нужно могу дать номер)

Михаил Яндулов

Идите к вету

Наталья Л.

проверти кал на глиста,

Валерия Аникеева

никакого масла, несите к врачу. Может быть, из-за шерсти, а, возможно, кот съел что-то, в любом случае нужно делать УЗИ. И сдавать анализы.

Колян Голубков

У кошек, которые едят мышей, это естественная реакция. Они едят траву, что бы вызвать рвоту и избавиться от шерсти в желудке. Возможно у него просто отравление, но я знаю, что траву они едят для того, что бы вызвать рвоту.

Сергей Мячиков

Мой так блевал безконечно на вискас и манную кашу, предложите коту кефир, от рвоты помогает вет. порошок "Ветом". Неплохо проколоть "Гамавит"- он от отравлений + витамины+общеукрепляющий+для стимуляции аппетита. На всякий случай для выведения шерсти есть специальные пасты. Можно еще попоить бифидумбактерином.