Виктория Брандес

Соединение гитары и компа через переходник. Не сгорит материнка?

Нужно соединить данные девайсы - электрогитару и комп (виста 2 гига) , самый очевидный способ - через переходник с большого джека на стандартный 2.5. Ничем не рискую? Не сгорит звуковая?
Как вообще умные люди подключают гитару к компу?

Хочу звук на компьютер записать

Gx
Gxac

Не сгорит, с чего ей сгорать

НЕ
Наталья Елясова

нет не сгорит только придётся подключать через микрофонный вход, через линейный слишком слабый сигнал будет.

sky_2088

Если нет гитарного усилителя - можно просто через переходник засунуть в микрофонный (розовый) вход. И в настройках звуковушки включить усиление микрофона (mic Boost).
Если усилитель есть - то его линейный выход соединить с линейным (синим) входом компа.