Степан Зарецкий

Переходник для гитары

Подскажите пожалуйста какой переходник купить и какой нужен разъем?

чтобы подкл гитару к компу

Kristina Archvadze

Это должен быть переходник со стандартного джека ( 6.3 мм) на мини-джек (3.5 мм) . При этом мини-джек должен быть стерео. Но лучше всего перепаять кабель, т. к. сам переходник часто ломает входное гнездо компа. В крайнем случае гитарный кабель возле компа надёжно привяжите к другим кабелям, так чтобы при случайном натяжении гитарный кабель не сломал входное гнездо у компа.