Алексей Кондрашов

крылатые фраз пришедшие из литературных произведений

Luna

свежо предание, а верится с трудом, с милым рай и в шалаше, с чувством, с толком, с расстановкой, слона-то я и не приметил, смесь французского с нижегородским, сеять разумное, доброе, вечное, сильнее кошки зверя нет, смотри в корень, человек в футляре, шумим, братец, шумим, но близок, близок миг победы, никто не забыт и ничто не забыто, не хочу учиться, а хочу жениться, не зарастет народная тропа, мы пахали, мечтам и годам нет возврата, из искры возгорится пламя, и вечный бой! покой нам только снится, здесь будет город заложен и т. д.

Зинаида Новикова

"Еагений Онегин"
С корабля на бал.

"Горе от ума"
И дым отечества нам сладок и прятен.
А судьи кто?
Злые языки страшнее пистолета.
Счастливые часов не наблюдают.
Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь.
Карету мне, карету!

"Золотой теленок"
Потный вал вдохновения.

Сладкая Девочка

Утром деньги-вечером стулья.

Гульсина Ашурова

Не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. (Антуан де СЕНТ-ЭКЗЮПЕРИ-«МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ» )
Я люблю тебя. Больше чем вчера, но меньше чем завтра… (Цитата из произведения «Заир» )
Все смешалось в доме Облонских (Анна Каренина)

Dg
Dguliss

Счастливые часов не наблюдают. "Горе от ума"

Александр Xxx

собрать все книги бы и сжечь
рукописи не горят

Сергей Куликов

Коли веришь есть, не веришь нет, во что веришь - то и есть

Оксана Москаленко

НО чтоб иметь детей,
Кому ума недоставало.. . А. С. Грибоедов

Си Сишка

Ко всему вышеперечисленному добавлю:
"На горе Любви и Конфуций спотыкается" - Мурасаки Сикибу переделала популярную поговорку "и Конфуций спотыкается", как итог - чаще употребляется вариант великой писательницы.

Станислав Пак

мартышка и очки

Алексей

Н. С. Ашукин, М. Г. Ашукина. Крылатые слова "Художественная литература" М. 668.с. 1955г.
Читайте и считайте. Нельзя объять необъятное.

Танечка Волошко

Вам что, весь список огласить? Не легче ли взять книгу "Крылатые слова"?