Арина

Помогите пожалуйста написать заключение в курсовой работе, тема гейши

Катя

"Современная поп-культура совершенно извратила образ гейши в глазах людей Запада:
появление определённых романов, посвящённых гейшам, экранизаций, появления звёзд
шоу-бизнеса в образе «гейш» - всё это наложило определённый отпечаток на восприятие
гейш, как представительниц восточной культуры, и отпечаток неправильный. Также следует
учитывать, что авторы большинства изданных на Западе романов о гейшах и их быте
не соответствует истинным событиям того времени, а является не более чем стилизацией
в угоду жадной до «восточных изысков» публике. При желании узнать больше о культуре
и быте обитательниц Весёлых кварталов лучше опираться на произведения классических
японских авторов. "

И, напоследок, гейша как профессия и как образ жизни на сегодня постепенно
изживает себя, становясь не более чем приработком для хорошенькой японки.
К сожалению…