Екатерина Пушкарева

Комплексный анализ. Возвести ( - 6 - i )^( - i )

Возведение в действительное число -- это ничего сложного, но вот возведение в саму мнимую единица я совершенно не представляю как делать. Помогите, пожалуйста, возвести. Очень желательно, хотя бы в паре слов, какой ход решения. В интернете ни одного примера именно на мнимые единицы.

Спасибо огромное!

Владислав Kaban

a^b = exp( Ln (a^b)) = exp( b*Ln(a))
Ln - большой логарифм

Анюта

Ответ.

Ульяна

Нужно представить число показательной форме (открой википедию, формула Эйлера, в конце там) в виде rе^(ix) а потом возвести