Андрей

Может ли человек быть выше Бога? Если да, то каково будет его звание? Если нет, то в чем смысл совершенствования?

Андрей Иванов

что бы стать выше, нужно хотя бы сравнятся

Роман Громов

Ученик не может быть выше учителя своего, но усовершившись, будет как он.

Анна

Может. Желающие могут создать вселенную.

Н*
Наталья *******

Человек - проекция бога на земле. Может ли проекция стать больше своей модели?
Смысл совершенствования - познать уроки жизни и не повторять ошибок в будущем.

Vladimir Kir'yazev

Так а разве совершенствование подразумевает под собой переплюнуть Бога, т. е. стать выше Бога?

Аня Филимонова

Поскольку бог не явился на состязание - он проиграл.

Зоя Крупина

Человек и так выше богов-боги только в уме.

Ил
Иллиан

Может ли например, Кришна, как одна из форм Бога, стать чьим то слугой? Может. В Вайшнавских Писаниях Кришна говорит, что для Него нет ничего более дорогого чем Любовь последователей.

Наталья Снеткова

Бог вечный, не имеет начала. Так что хорошая новость в том, что нам всегда будет всё интересно, всё ново. Нет предела знаниям.

Ребёнок всегда будет младше своего Отца. значит ли это, что нет смысла расти, если никогда его не догонишь? Растут. развиваются, набираются опыта не для того, чтобы Отца перещеголять ))

Виталий Верещагин

Нет, не может. А смысл совершенствования в том, чтобы вместить в себя ВСЮ полноту (а значит, Радость, Счастье, Любовь и т. д. ) той совершенной (а значит, и бесконечной - а значит, нескончаемо интересной) Жизни, которой обладает Сам Бог.