Сад и огород

Какую зелень Вы сеете? (из нераспространенных)

Хотелось бы что-то необычное. Есть: салаты, эндивиий, кервель, бораго, перилла, сельдерей, горчица листовая, базилики, укроп, петрушка, котовник, майоран, лаванда, змееголовник, иссоп, стевия. Чем бы еще разжиться? Желательно вкусным и необычным. Заранее спасибо!
Asan Besimbaev
Asan Besimbaev
40 654
крес салат типа напоминает петрушку с чем то но мы уже давно не сажаем почему то в основном все базилик
Сауле Садвокасова
Сауле Садвокасова
99
Лучший ответ
Вот, перечислю все, что есть.
Тмин
Анис
Фенхель
Кервель
Укропы
Петрушки
Щавели
Шпинаты
Кинза
Мята
Мелисса
Котовник
Лаванда
Эстрагон
Любисток
Руккола
Горчица салатная
Майоран
Змееголовник
Иссоп
Стевия
Розмарин
Кресс-салат
Базилик
Чабер
Шалфей
Валериана
Бораго
Салат
Спаржа
Луки
Чесноки
Монарда
Душица
Имбирь (корешок из магазина)
Сажать сажаю, потом опознать не могу среди сорняков )))
Пока все в лабораторных количествах )
Дамир Татарин
Дамир Татарин
76 598
Бамия.
тархун, мелиса, душица.
Сеяла еще ромашку лек., зверобой, полынь душистую,, Божье дерево".
Виктор Maloi072
Виктор Maloi072
47 246
О! Да у Вас итак всё есть
Рыжая
Рыжая
36 998
Вы еще настурцию в салатики добавляйте... Очень вкусно
тархун у меня растет и любисток-многолетние, тимьян (чабрец) все хочу завести-чай с ним мне очень нравится, монарду посадила в прошлом году-и цветы и в чай или напитки хорошо, мята несколько видов есть у меня и мелисса лимонная.... но все равно для меня самая любимая зеленюшка-это петрушка и базилик (в теплице с помидорами растет)
тмин, огуречная трава, грибная трава (пажитник голубой) , черемша, монарда, фенхель, физалис, спаржевая фасоль, валериана, шафран, шалфей, мята, артишок, пастернак, шпинат, китайская капуста Пак Чой, спаржа, дайкон, кориандр, цикорий, душица, любисток, мангольд, орегано, ревень, розмарин (этот нужно будет все время пересаживать в горшок) , тимьян, чабер, корневая петрушка, эстрагон - тут, конечно, не вся зелень
Почему то никто не сажает лофант, а ведь чай с ним превосходен и по медицинским показаниям он разнообразен. Прекрасная пряность так же любисток.
Elish Baharli
Elish Baharli
17 288
Пока я перечитал всё названия-забыл сам вопрос.. да и кушать захотелось..)))..
Тимьян. Ароматная приправа. Особенно тимьян хорош к мясным блюдам. Кроме того, тимьян декоративно выглядит, его можно посадить, например, на альпийскую горку. И еще одно достоинство - тимьян многолетнее растение. Можно выращивать из семян, а можно рассаживать кустики.
@igerim! Serikovna
@igerim! Serikovna
6 255
Богаро, салаты 3х видов, сельдерей, базилик, укроп, петрушка: кучерявая, листовая, корневая, спаржа.
Вам могу предложить посадить шпинат, ревень, хризантему съедобную, амарант, спаржу, фенхель, артишок, стахис, чуфу.
Настурцию можно не только листья и цветы в салат, а и недозрелые плоды мариновать.
Я, в прошлом году, посадила рукколу - и осталась очень довольна. Добавляют ее в салаты, она придает слегка горьковатый и пикантный вкус.
Dana Volk
Dana Volk
5 281

Похожие вопросы