Ал
Александра

Как вам творчество Веллера?

У него есть нормальные рассказы? В его творчестве больше авторской речи чем диалогов? У его героев интересные диалоги?

Елизавета Первова

Мне нравится многое, но не всё.
Считаю, что его книгу "Всё о жизни"
можно и нужно ввести в школьную программу старших классов.
Очень полезная поучительная и информативная вещь!

Валентина Пыко

Читала, но не стал для меня интересным писателем. Уж очень упивается своим действительно большим умищем.

Иван Ветров

Отличный писатель. "Приключения майора Звягина" по сути -- сборник небольших повестей, легко читатеся. "Легенды Невского проспекта" -- отличный сборник рассказов. Во всех произведениях у него образцово-показательный русский язык.

Руслан Магомедов

У него чувствуется какая то злоба к нашей стране, без снисхождения, иногда неприятно читать. Сложилось у меня мнение, коньюнктура и подражание----его конек, правда оперирует малоизвестными фактами, но хорошая интриганка может и интереснее рассказать!

Алексей

"Кассандра" компактнее, чем "Всё о жизни" и "Всеобщая теория всего".

Когда я читаю философию Веллера - я в него влюбляюсь. 🙂

А когда байки, - то это глубокое чувство куда-то девается. 🙂

"Приключения майора Звягина" - буквально must read.

Честно говоря, стиль Веллера мне не нравится. Я люблю более изысканный и мягкий.

Но смысл! - выше всяких похвал.
Это единственная философия, с которой никак не поспоришь. Энерговитализм - это единственно верная и всеобъемлющая философия, отвечающая на все без исключения вопросы современного человека. Даже самые каверзные.

Читала у него довольно много. Байки скорой помощи - не нравятся.

Две философские книги даже выпросила себе в подарок у родственников. 🙂