Алишер Сахибназаров

C++ vs C# - Преимущества и недостатки Что вы выбрали и что сделали?

Сергей Васильев

Ну вот, когда в холиварах истина рождалась.. .
Оба языка успешно живут, каждый в своей нише. Не имеет смысла их сравнивать, это языки разного уровня.
С++, конечно, сложнее С# в разы. Но и намного шире по возможностям - недаром, например, большинство крупных игровых движков пишутся сугубо на С++. С++ хорош в проектах, требующих высокой производительности. Но, например, мастерить на нем обычные формы-морды к базам данных - лишняя трата времени.
В плане "офисных" софтин, стандартных оконных приложений под Windows - выигрывает, конечно, C# - по скорости разработке и по удобству.

Знать на базовом уровне не помешает оба.
Я выбрал С++, но во времена моего выбора - С# еще не воспринимался всерьез.

Абрам Бульбаш

здесь холиварами заниматься не интересно! Коды жуются. А как показала практика холиварами занимаются только люди изучившие 2-3 ЯП. Идите и творите уже что-нибудь.... и без разницы на чем!