Дарья Левандовская

Почему люди неполноценному человеку, пытаются смягчить ...

Почему люди неполноценному человеку, пытаются смягчить положение? Тем самым застилая его глаза беленой. Например если у человека врожденное увечье, говорят о харизме, силе, уме, чувстве юмора и многому другому. В тоже время, если тот человек урод, те кто дают ему советы и успокаивают сами никогда бы с ним не встречались, максимум терпели. Мое мнение, нужно говорить человеку правду, причем прямую, но без матов и доп. укоров. Понятно что даже самому худшему уроду хочется найти дружеские отношения, любовь, и так далее. Являясь православнымхристианином в таких случаях могу подсказать человеку о крестоношении, представить изречения Евангелия, святых отцов. Сказать ему прямо что да, у тебя болезнь, и возможно многие будут от тебя отвращаться.. . ну короче говоря изложить ему православное учение. Но если человек другой веры или атеист. . тут не знаю. Как считаете вы?

Ведь никакие курсы пикапа, тренинги по общению через смс и соц. сетях, харизмы. . хоть НЛП не дадут НИКАКОГО эффекта, если вы будете выглядеть скажем мягко "не стандартно".

Девушки и парни! Что бы вы сказали в связи с моими словами? Принимаю любые мнения.

Лиза Назарова

думаю потому, что примеряют его положение к себе. Странно, что вы задете этот вопрос, не понимая этого....

Мария Баинова

Интересная позиция. . то есть если у тебя всё лицо в прыщах вместо приветствия просто необходимо в лоб заявлять, да у тебя, милок, вся харя в прыщах.. . То же, если кривые ноги, огромный нос и т. д. Не приходило в голову, что люди и сами об этом знают? Вот такие моралисты, как вы, зато если будешь идти с задранной юбкой по улице или карманник будет шарить в твоей сумке, будут сидеть и скромно молчать...

Андрей Раев

Люди вообще существа изощренно жестокие. Нет чтоб прикончить несчастного, чтоб не мучился; так они еще и лапши на уши навешают, мол страдай тут дальше - и все воздастся.

Александр Кадин

а зачем ему вообще говорить о его болезнях? Он и сам о них знает. НЕ нравится он Вам - просто не общайтесь с ним

Евгений Топлинов

А иногда у некоторых карликов еще и комплекс "Наполеона" чуть ли не врожденный. Они живут по принципу: "Я вам всем нагажу, отруб-
лю вам всем головы и мы сровняемся... "
Хотя хотелось бы надеяться, что хоть кто-то кому-то все таки смягчит положение и смягчит их злобу на всех.

Елена Бедарева

А что, у него кроме увечья не может быть харизма, сила, ум и чувство юмора? Или что, нужно ему постоянно мозг выклевывать, что он - не такой как все (хуже) ? Ведь увечья ему даны не просто так... значит, нужно развивать другие качества. Вот именно те, про которые ему так с восторгом говорят. Или вы думаете, что без ваших напоминаний он про свою болезнь не знает? И что ему даст ваше крестоношение? Ну, реально? Обиду? Или счастья прибавит? Поможет справится с судьбой? Или обратит в глухую ненависть от несправедливости жизни? Господи, не дай увечным встретиться с таким, как Вы... Геннадий! И ведь реально не понимаете, что несете людям огромный негатив!

Светлана Воронина

уродливый кот ...

Эдуард Гарбузов

Можно словом убить. Помогать и поддержать можно и словами. Относиться, как к равному и дать понять, что такой же, как все, и тем самым дать силы, уверенность, надежду на борьбу с недугом и желание, желание преодолеть, и победить. Всегда помнить, что ни кто не застрахован от неприятностей. Главное-Вера. Если уничтожить или внушить, плохое, то лучшего не жди. Внушайте уверенность и желание не только жить, радоваться хорошему и стремиться себя преодолевать и собой гордиться.