Светлана Орлова

Нужно ли сдавать ЕГЭ при поступлении в институт, если аттестат об образовании (11 классов) получил в 2006 году?

Я поступаю в театральный.

Алена Чекмарева

Лица, окончившие обучение до 1 января 2009 года ПОСТУПАЮТ ПО ВНУТРЕННИМ ЭКЗАМЕНАМ ВУЗа. Но, при поступлении в театральный, насколько я знаю, существует ограничение по возрасту.

Ф.камень

Если окончил в 2006 разница только в том, что в олимпиадах (читай халявном получении на 20 баллов за предмет) участвовать не сможешь. Никаких преимуществ вроде "не нужно сдавать ЕГЭ" нет. Идешь в любую школу (в т. ч. ту, которую заканчивал) , где есть соответствующий человек, пишешь заявление и сдаешь ЕГЭ в первую или вторую волну. Чтобы сдавать в первую (июнь) заявление нужно подать до февраля.

Иван Патранжел

да, конечно

Олька Бурова

зависит от ВУЗа, но принимают результаты ЕГЭ граждан учившихся с 2009 года, если не ошибаюсь

Ка
Капитолина

От института зависит.

Андрей Мурошкин

ну если не ошибаюсь, должен. ведь многие предметы по егэ идут, его или в школе, или уже в универе сдают