Настенка Варанкина

Скажите пожалуйста, какой гуманитарный вуз лучше выбрать и какие там баллы?

Дмитрий Семенов

мфпа) бал средний там пройти не трудно

Ев
Евгений

ну, смотря какой город, на какой факультет и на какую специальность. Например, в Пензе неплохой вариант - Педагогический институт. Баллы на пед. профессии и социальные- небольшие, а на эконом, юр. фак - так же как везде, высоковат проходной бал ) но пробовать поступать надо!

Сергей Царёв

Вбирай тот, где дают качественное высшее образование. Опирайся на созданное пространство для обучение, в т. ч. библиотека.