Саша Антонов

ВУЗы и система баллов.

Хотелось бы разобраться с системой баллов. Например, у одного из ВУЗов написано, что для поступления на бюджет нужно ~200 баллов, что это означает?

Спасибо всем 🙂

Даша Тарева

Я так понимаю, это о поступлении по ЕГЭ.
Просто вы сдаете те предметы, которые требуются для поступления на данную специальность, например: общество, русский и матем, а потом если сумма баллов, набранных в результате экзаменов, превышает 200, то вы пройдете на бюджет. За 1 экзамен в форме ЕГЭ максимум 100 баллов.

Ольга Смирнова

сумма по всем предметам за егэ, которые требует вуз, 200 баллов.

Дмитрий Юдин

Надя вроде хорошо объяснила, если что то непонятно, поясни, что именно.