Ирина Константинова

Новая система в ВУЗах.

В 2014 и 2015 годах планируется обучать студентов военным специальностям в ВУЗах, после окончания которых они получают диплом, военный билет и увольняются в запас. Теперь будут не только офицеры запаса, но и рядовые запаса, и сержанты запаса. Вопрос: Получается, что после окончания ВУЗа выпускник не сможет выезжать за границу до 27 лет?

Дмитрий Орехов

Внимательно изучайте ответы на ваш вопрос http://otvet.mail.ru/question/168770366

Se
Sef

Никогда и нигде студентам проходившим на кафедре военную подготовку не ограничивали выезд из страны. Не пускают только тех, кто проходил настоящую военную подготовку по призыву в ракетных, связистах и прочих войсках связанных с государственной тайной.