Лана M

Вы за или против рейтинговой системы в ВУЗе?

и почему

Максим Медведев

Против. Это очередная глупость

К счастью, когда я была студенткой, такой системы не было.
Вот смотрите: рейтинг составляется на основе практических работ (это еще куда ни шло, хотя тоже есть проблемы в оценивании работ - нет строгого ранжирования за что и какие оценки ставить, многие преподаватели снижают оценки за неаккуратность и грамматические ошибки, хотя работы не по русскому языку) и компьютерного тестирования (это вообще.... даже говорить про это не хочу)

Хм.. . я могу себе представить, какие были бы у меня оценки - писала очень грамотно всегда, но аккуратностью не отличаюсь и не отличалась... .
Кстати, экзамены почти всегда сдавала на 5 (по специальности) , а рейтинговая оценка учитывает экзамен как 0,6 + рейтинг 0,4.