Ahmed

В каких Московских ВУЗах рейтинговая (комплексная) система оценки знаний? Про НИУ ВШЭ и РЭУ им. Плеханова знаю.

Татьяна Махалина

Даже в НИУ ВШЭ эта система введена не до конца и не везде.
Ничего принципиально хорошего в ней нет, не нужно за нею гнаться.

Лена Ларюточкина

да везде она вводится, поскольку мы вступили в Болонский процесс. Некоторая профанация однозначно присутствует в оценке знаний, поэтому я не заморачиваюсь: сначала ставлю студенту итоговую оценку, а потом подгоняю под неё баллы.