Дмитрий Сахаров

Новая система в ВУЗах

В 2014 и 2015 годах планируется обучать студентов военным специальностям в ВУЗах, после окончания которых они получают диплом, военный билет и увольняются в запас. Теперь будут не только офицеры запаса, но и рядовые запаса, и сержанты запаса. Вопрос: Получается, что после окончания ВУЗа выпускник не сможет выезжать за границу до 27 лет?

Medved

Невыездные, как и всегда было, это те, у кого специальность с грифом "секретно"! Такой гриф имеют далеко не все выпускники и далеко не всех вузов.

Дмитрий

Работаю в вузе, но такого не слышала.

Jkub Jkub

Именно... весь мир же враги России, зачем гражданам заграница?
Только маршем наступать будете