Ольга Ковалевская

Что укрепляет веру: молитва, знание, дела, любовь, закон, невежество, фанатизм ...

Be
Beliz

Сомнение и поиск...

Александр

Явление бога в галлюцинациях вызванных продолжительным постом и половым воздержанием.

Георгий Тараканов

Готовность отказаться от собственного разума.

Ольга Гофман

Невежество и фанатизм нужно вычеркнуть. Они могут урепить веру, но уничтожат душу.

Ирина Степанова

у большинства трудности, дальше частные случай

Н*
Настя **

Любовь и Знание.

Александр Остапенко

Веру укрепляет истинные знания, ибо любая наука в конце приводит к Богу. именно поэтому, больщинство великих философов были идеалистами, в то время как поверхностно изучавшие философию, становились материалистами.

Коля Слеп

если ВЕРА есть, то её укреплять не нужно. если её нет, то её ничем не укрепишь! )))

"И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру.
Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас. " Лк. 17

это, как нельзя быть "немножко беременной" - так невозможно иметь "немного веры"... вера или есть или её нет. вера не взращивается, не укрепляется - она ДАРуется Богом по Благодати.

Sen Sen

Молитва, и дела согласно молитве) . А ещё любовь конешно . Вот я верю шо перестану грешить, а сам грешу, хоть и молюсь, шо делать? - делать шо б не грешить) . Ы

Liliya Kamenchuk

Любовь Христова к молитве духовной...

Vasliddin Saitov

Духовный поиск

Антон

Я считаю что это искренность с самим собой есть основа веры. "Кто я? " "Кем бы хотел бы стать? " "Что мне действительно нужно? " Эти и другие вопросы на которые нужно попытаться ответить честно самому себе без ярлыков "хорошо и плохо", без "запретных тем" и быть честным с самим собой, ведь если я вру себе, то как я могу в принципе узнать что то об этом мире и себе?

Тогда постепенно уходит все лишнее и напускное, навязанные кем то "ссылки на счастье" и т. п. Что есть Вера? Я бы сказал что Вера этот ответ Вселенной, проявленный в сердце человека.

Видео по теме http://www.youtube.com/watch?v=st5lg7wv7zY

Макс

Веру укрепляет смирение.

"Как скоро человек смирится, немедленно окружает его милость. И тогда сердце ощущает Божественную помощь, потому что обретает возбуждающуюся в нем некую силу уверенности . Когда же человек ощутит, что Божественная помощь действительно вспомоществует ему, тогда сердце его мгновенно исполняется веры. "
(Преподобного Исаака Сирина слова подвижнические, Слово 61)