Светлана

Подскажите, я мизантроп?

Я не люблю компании больше двух людей, не хожу в клубы, сходки. В школе и колледже сижу на последней парте один. Когда ко мне кого-то подсаживают для совместной работы, я просто начинаю злиться, сам не понимая отчего. Мне чужды люди, я заметил. Порой даже родные мне кажутся совершенно не родными. У меня никогда не было НИКАКИХ друзей в буквальном смысле. Со мной в детстве никто не хотел дружить и видимо поэтому я вырос таким. В метро, я чувствую, что если мне наступят на ногу или случайно упадет кто-нибудь, я просто взорвусь. Любой не такой взгляд вызывает смену настроения на скверное. Впрочем, оно почти всегда у меня такое. И лишь в мои 16 лет у меня появилось два близких человека. Обе девушки, одна из которых теперь стала моей девушкой. Но к миру я свои взгляды не изменил. Я не люблю с кем-то делиться и поверьте мне довольно тяжело писать это. Я даже, любя девушку, не могу быть полностью с ней откровенен, потому что привык доверять лишь себе и делать все сам. Всю жизнь находил выходы, в то время как другие друг у друга списывали домашку, я находил ее в нете, всю жизнь в лагерях пытался измениться и пробовал различные маски, но в итоге не выдерживал.. . Я не верю людям. Никаким. Только себе. Живу в себе, в своих мышлениях, мечтах, прошлом, будущем. Я не верю ДАЖЕ ЛЮБИМОЙ ДЕВУШКЕ! Я люблю ее, но вот уже год у меня не получается поверить в ее любовь ко мне.. . Думаю вы поняли. Подскажите, я мизантроп или просто интроверт? Я уж не спрашиваю, что с этим делать...

Я программист. Временно подрабатываю.

На
Наталия

Таких много. Ты не один.

Александра Азеева

скорее социофоб

Елена Родина

Может тебя кто-то обидел...? Надо пересмотреть свои взгляды! Потому, что это безумие!

Катюша

Ты психопат.

Andrey Agafonov

Я даже тебе завидую, у меня всё, да наоборот было. Всех любила и всем верила! Да и верю!!!! Вляпываюсь по уши.... Не расстраивайся... нарвёшся на такова как сам и сам рад не будешь... а как работаешь то с людьми????