Петр Никулин

что можно кушать в поезде больным с гастритом

ехать в поезде придется 3 дня подскажите что можно с собой взять супы и каши испортятся за один день а продукты быстрого приготовления мне нельзя так как у меня гастрит болит желудок от такой еды

а сколько временя может каша или суп хранится в термосе7

Furkat

кстати шоколад черный рекомендуют

При лечении любого гастрита (особенно с пониженной кислотностью) нужно забыть про сигареты. Однако если ты бросишь курить, учти, что в течении 6-8 месяцев будешь находиться в зоне риска появления избыточного веса, т. к. меняется гормональная регуляция организма.

Существует несколько правил, следовать которым желательно при обоих видах гастрита.

- В рационе обязательно должны присутствовать продукты, содержащие белки. Однако сверься со списком запрещенных продуктов - даже если в них много белка, все равно употреблять их не стоит.
- Не забывай правильно принимать витаминно-минеральный комплекс. Правильно - значит, строго сразу после еды.
- Так любимую всеми желающими стать чуть стройнее японскую кухню не нужно считать панацеей. Ибо, например, сырую рыбу нет смысла есть, т. к. белок усваивается лучше после термической обработки пищи, и она может содержать те токсины, которые при наличии гастрита оказывают негативное действие.
- Помни, чтобы белок легче усваивался, ты должна бытьобеспечена витаминами и минералами, в основном витамином В6.
- Избавься от специй. Однако чтобы пища не была пресной, ко всем блюдам разрешается добавлять приправы, не раздражающие желудок. Наилучшим образом зарекомендовали себя укроп, петрушка и сельдерей. Мелко нарезав, их добавляют в кушанье непосредственно перед подачей на стол. Организуй дробное питание, но без перекусов. Между приемами пищи должно пройти примерно 3 часа. Последний раз поесть лучше за 4 часа до сна.

Анна Савельева.

Источник: Журнал 'New diet'

остальное тут: http://www.kulina.ru/articles/diet/all/dietyotadoya/dietaprigastrite/

тут: : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

и тут: : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Алексей Панфилов

в ресторане закажете то что вам можно.
приготовят без проблем 🙂
а вообще 3 дня в поезде жить не рационально даже для полностью здоровых людей. самолеты есть

Ольга

Ну хотя бы геркулесовую кашу из пакета .вам можно? Развести кипятком в поезде. Варёную картошку, яйца, а ообще для таких случаев нужно купить сумку-холодильник.

Константин Курышев

Запеките мясо в фольге, отварные яйца, Кура-гриль ( кожу отдайте попутчикам) Сухарики, Бублики. Рыбные консервы в масле, бананы, Дыню (маленькую) Картофель в мундире, огурец свежий, вода минеральная, печенье, молоко сгущённое

Светлана Бородина

ну можно в термосе взять

Eкатерина Усанкова

возьмите с собой геркулес и заваривайте кипятком пару ложек на завтрак.. можно до заваривания добавлять ч. л. сухого молока.. 5минут и каша в чашке под крышкой готова...

Валерия

В вагоне-ресторане заказываете что вам показано. И не каких проблем