Murderous

Как быть, если огурцы горькие, да еще и переросшие?

Оксана Яковенко

При засолке или консервировании горечь уйдет. А из больших огурцов лучше сделать салат.

Витал

солить

Вероника Калашникова

Переросшие маленькими уже не сделаешь.
Они вообще на консервацию не годятся.

Ольга Кулаева

Горечь солению не мешает. Солите как обычно. А ежели пересохшие, так поступите с ними как со всеми прочими овощами когда те позволяют себе дрябнуть- просто замочите в воду на пару часов. Я обычно всегда огурцы перед засолкой на ночь замачиваю. И мыть потом проще.

Ой! Блин, я оказывается читать не умею! ПЕреросшие!
Из переросших я малосольные делаю)))

Олеся Тетёкина

Попробуйте такой салат. Очень просто и вкусно!

Огурцы - 2 кг
Чеснок ~ 150г
Лук ~ 150г
Соль - 50 г
Сахар - 150 г
Уксус (9%) - 100 г
Зелень (укроп и др. )

Огурцы нарезать кружочками. Добавить нарезанный тонкой соломкой лук, натертый на крупной терке чеснок и рубленую зелень. Все перемешать в большой миске и заправить сахаром, солью и уксусом. Оставить на 10-12 часов. Затем разложить огурцы по банкам и закрыть. Хранить в прохладном месте.